Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.11.2020

Электронные сервисы ПФР через мобильное приложение

 

УПФР в Новоусманском районе (межрайонное) информирует: установив бесплатное мобильное приложение ПФР, пользователи мобильных устройств с ещё большей легкостью, чем в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР (pfrf.ru), могут получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета (ИЛС) в ПФР, количестве пенсионных коэффициентов и страховом стаже, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, рассчитать условный размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора, получить сведения о назначенной пенсии или социальной выплате, о размере материнского (семейного) капитала.

Мобильное приложение ПФР для смартфонов и планшетов является бесплатным и доступно для платформ iOS и Android. Для входа в приложение необходимо ввести четырехзначный код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг (gosuslugi.ru). Подтвердить учётную запись можно в клиентских службах Пенсионного фонда, в многофункциональном центре (МФЦ), органах полиции и социальной защиты населения. В дальнейшем вход осуществляется через этот код.

В то же время ряд услуг в мобильном приложении доступен и без авторизации на портале госуслуг. Так, с использованием службы геолокации приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ и предоставит возможность записаться на прием. Помимо этого через приложение можно заказать необходимые справки и документы, а также направить обращение в ПФР.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 05.11.2020 12:30
Дата последнего изменения: 05.11.2020 12:30