Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.02.2021

Отчетная кампания по представлению работодателями

сведений о стаже за 2020 год

Все работодатели, включая представителей малого бизнеса, обязаны ежегодно представлять в Пенсионный фонд России сведения о стаже на каждого работающего у него в течение календарного года сотрудника.

УПФР в Новоусманском районе напоминает, что за 2020 года отчетность по форме СЗВ-СТАЖ должна быть представлена не позднее 1 марта 2021 года.

Напомним общие правила составления отчета по форме СЗВ-СТАЖ.

Отчет формируется в отношении каждого работника, состоявшего с работодателем в трудовых отношениях в течение 2020 года (по трудовым договорам или гражданско-правовым договорам, а также по договорам авторского заказа, договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам и так далее). В целях представления в ПФР сведений о стаже к трудовым отношениям также следует относить: избрание на должность, избрание по конкурсу на замещение соответствующей должности, назначение на должность или утверждение в должности, судебное решение о заключении трудового договора и прочее.

Кроме того, отчетность о стаже должна представляться в отношении руководителя организации, который одновременно является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества.

Данные о периоде работы работника указываются в отчетности на основании документов кадрового учета (приказов, распоряжений работодателя о приеме на работу, увольнении и т.д.).

Работодатели с численностью работников 25 и более человек обязаны  представлять отчетность в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. Если работников 24 человека и меньше, то по выбору работодателя отчет может быть представлен электронно или на бумаге.

Обращаем внимание, что за нарушение срока представления сведений,  а также за представление неполных и (или) недостоверных сведений законодательством предусмотрены финансовые санкции и административная ответственность, применяемые к страхователям. 

 

 

Начальник отдела персонифицированного учета

и взаимодействия со страхователями                                                                      Светлана Шестакова

Поделиться:
Дата создания: 03.02.2021 09:17
Дата последнего изменения: 03.02.2021 09:17