Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.07.2021

Что заранее можно сделать  гражданину для установления корректного размера пенсии?

 УПФР в Новоусманском районе (межрайонное) обращает ваше внимание:  чтобы быть уверенным, что при возникновении права на пенсию, её размер будет установлен корректно, все граждане могут заблаговременно следить за сведениями о страховом стаже, заработке, страховыми взносами, учтенными ПФР на индивидуальном лицевом счете гражданина.

Каждый человек, застрахованный в системе обязательного пенсионного страхования, может в удобное ему время заказать выписку о состоянии индивидуального лицевого счета через Портал госуслуг или личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Также её можно получить лично в клиентской службе ПФР или в МФЦ по предварительной записи.

В случае обнаружения в выписке из индивидуального лицевого счета ошибок, гражданину нужно подать заявление на Портале Госуслуг об исправлении указанных сведений, прикрепив соответствующие документы. Они будут рассмотрены территориальным учреждением ПФР, при необходимости может быть проведена дополнительная проверка достоверности сведений, содержащихся в документах, путем направления запросов работодателям, в архивные органы, в компетентные органы государств — участников международных договоров.

По результатам проверки территориальное учреждение ПФР вносит изменения в лицевой счет.

Рекомендуем всем гражданам заблаговременно и внимательно проверять свой индивидуальный лицевой счет.

Поделиться:
Дата создания: 30.07.2021 13:11
Дата последнего изменения: 30.07.2021 13:11