Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.09.2019

О социальных правах граждан поможет узнать ЕГИССО

УПФР в Новоусманском районе Воронежской области напоминает, что в 2018 году в Российской Федерации была запущена Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО). Эта система позволяет гражданам и органам власти получать актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней.

На сайте http://www.egisso.ru/ любой гражданин России может открыть собственный «Личный кабинет получателя социальных услуг», в котором будут отражены все меры социальной поддержки, которые получает гражданин, когда они назначены, каково их денежное выражение. Для доступа к персональной информации необходимо ввести логин и пароль, полученные при регистрации на портале госуслуг. Сайт ЕГИССО доступен для просмотра как с компьютера, так и с телефона.

Благодаря ЕГИССО человек получает всю информацию о своих правах на социальные выплаты, а власти всех уровней – унифицированную информацию о получателях мер социальной защиты в электронном виде.

Кроме того на сайте ЕГИССО запущен «Социальный калькулятор». Он позволяет гражданину определить право на получение различных социальных услуг на основе индивидуальной информации и уже присвоенных ему в системе социального обеспечения статусов. Для этого необходимо указать регион и присвоенную льготную категорию, после чего пользователь получит полную информацию о мерах социальной защиты, положенных ему по месту жительства.

И.о. руководителя Клиентской службы                                   Елена Косачева

Поделиться:
Дата создания: 10.09.2019 16:21
Дата последнего изменения: 10.09.2019 16:21