Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.11.2019

Новая форма отчётности в ПФР!

 

С 1 января 2020 года необходимо предоставлять в ПФР ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, сведения о трудовой деятельности работников                       (форма СЗВ-ТД).

Таким образом, первый отчётный месяц- это январь 2020 года, срок сдачи – не позднее 15 февраля.

Сведения о трудовой деятельности работников представляется страхователями в ПФР по форме СЗВ-ТД на всех работающих (в том числе по совместительству), с которыми заключены или прекращены трудовые отношения в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, а также в отношении которых произведены другие кадровые изменения (в том числе, перевод, установление второй и последующей профессии или иной квалификации, отмена ранее произведенных мероприятий и так далее).

При выявлении нарушений в представлении сведений о трудовой деятельности, территориальный орган Пенсионного фонда РФ направляет информацию о выявленном нарушении в территориальный орган, осуществляющий государственный надзор в сфере труда. За ненадлежащее исполнение страхователем обязанности по представлению сведений о трудовой деятельности, должностное лицо несет ответственность в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях за нарушение трудового законодательства.

 

 

 

 

Начальник отдела ПУ и ВС                             Светлана Шестакова

Поделиться:
Дата создания: 07.11.2019 13:14
Дата последнего изменения: 07.11.2019 13:14